Вы можете связаться с нами
по любому вопросу
Написать нам письмо
8-800-200-8688

15.07.2019

Бульвар вместо магистрали: каким будет Сергиев Посад

КБ Стрелка и ДОМ.РФ разработали стратегию пространственного развития Сергиева Посада до 2025 года. В историческом центре будет введен дизайн-код, а главную улицу освободят от транзитных потоков и сделают её живописным городским бульваром.

Изменения затронут пять направлений — транспорт, туристическую и инженерную инфраструктуру, многофункциональную и жилую застройку, а также экологию и ландшафт города.

Стратегия позволит сделать Сергиев Посад комфортным для жителей и туристов. В городе появятся новые музеи, гостиницы и рестораны, благодаря чему люди смогут проводить в нём больше времени.

 

 

Рядом с Лаврой появится культурно-представительский центр. В нём могут быть построены музей православного искусства, медиатека. Возле нового ТПУ «Сергиев Посад» планируют построить административно-деловой центр.

Вдоль рек создадут непрерывные благоустроенные маршруты, которые соединят Лавру с главными достопримечательностями. Проект предполагает максимальное сохранение исторической среды города благодаря требованиям к застройке, дизайн-коду вывесок и системы навигации.